Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские пенсионеры вышли на российский уровень в чемпионате по компьютерному многоборью

Победительницы регионального этапа Надежда Баженова и Наталья Фролова представят Кузбасс на Х Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Участницы в числе 10 других конкурсантов разработали презентации, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Семейные истории Великой Победы», а также продемонстрировали навыки работы в поисковой системе «Яндекс», выполнили задания по информационной безопасности, показали опыт работы на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Кузбасские пенсионеры вышли на российский уровень в чемпионате по компьютерному многоборью

Участники регионального этапа состязались в двух группах. По итогам соревнований в категории уверенных пользователей первое место заняла Надежда Баженова из Березовского, в категории начинающих пользователей победила Наталья Фролова из Прокопьевска.

Финальный этап Всероссийского чемпионата пройдет 9 июля в Москве в дистанционном формате. Цель мероприятия — популяризация навыков пользования информационными технологиями среди людей старшего возраста. Организаторы — ООО «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.