Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцы могут проголосовать за лучшие региональные электронные сервисы

Стартовало всероссийское голосование за премию «Народное признание» по выбору лучших электронных сервисов, разработанных для получения государственных услуг. В голосовании участвуют более 80 проектов из 35 регионов, в том числе 4 кузбасских проекта. Победители определятся по итогам открытого голосования.

Кузбассовцы могут проголосовать за лучшие региональные электронные сервисы

«Все цифровые сервисы в сфере предоставления госуслуг создаются, чтобы сделать процесс взаимодействия граждан и государства проще и удобнее, помочь сэкономить время и деньги. В прошлом году лауреатом премии «Народное признание» стала региональная цифровая платформа финансовой грамотности. Рассчитываем, что и в этом году земляки будут также активно голосовать и поддержат наши региональные цифровые разработки. В целом сегодня IT-сфера КуZбасса демонстрирует мощнейший потенциал. По итогам первого полугодия по уровню «цифровой зрелости» мы находимся в первой десятке регионов России», — отметил заместитель председателя правительства КуZбасса по экономическому развитию и цифровизации Сергей Ващенко.

От КуZбасса на победу претендует игровой модуль «Я – начинающий инвестор», созданный на базе региональной цифровой платформы финансовой грамотности для формирования у кузбассовцев разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам; электронная архивная коллекция «Вера Волошина — Герой Российской Федерации» обеспечивает быстрое нахождение необходимых сведений; цифровой проект «Карта школьника» для организации школьного питания и сервис, специально разработанный для подключения к Программе лояльности для жителей КуZбасса при посещении СТК «Шерегеш».

Голосование продлится до 29 сентября включительно. Отдать свой голос можно на сайте форума, предварительно пройдя бесплатную авторизацию. Каждый участник может выбрать три наиболее понравившихся проекта. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, станут обладателями главного приза — «Народное признание».

ДЛЯ СПРАВКИ

Премия «Народное признание» проводится в четвертый раз в рамках известного в стране Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT». Организатор — Экспертный центр электронного государства. Главная цель — получение обратной связи от жителей (непосредственных пользователей сервисов) и выбор лучших региональных проектов, которые помогают в разных сферах жизни, таких как запись на прием к врачу, помощь в поиске родственника, пропавшего в Великую Отечественную войну, информирование о льготах, получение субсидии на создание и развитие бизнеса и других.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.