Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: у молодых ученых в КуZбассе есть все условия для развития

Фонд содействия инновациям открыл прием заявок на участие в ежегодной грантовой программе для молодых ученых и разработчиков «УМНИК». Победители получат гранты в размере 500 тыс. рублей на реализацию своего технологического проекта. Принять участие могут студенты и сотрудники вузов, а также все желающие в возрасте от 18 до 30 лет.

Сергей Цивилев: у молодых ученых в КуZбассе есть все условия для развития

«Мы приветствуем научные инициативы нашей молодежи. КуZбассу нужны свежие неординарные идеи для развития самых разных отраслей промышленности и производства новых видов продукции. Для научных разработок и опытов молодых ученых созданы условия – оборудованы инновационные лаборатории при вузах, созданы площадки в территориях опережающего развития. И наша молодежь уже радует успехами: запущен в космос кузбасский нано-спутник, опытные испытания проходит беспилотный карьерный самосвал, студенты-медики начали заниматься разработкой генных технологий и препаратов», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

За 12 лет проведения конкурса «УМНИК» уже 212 кузбасских молодежных проектов получили финансирование на общую сумму 88,2 миллиона рублей

Сергей Цивилев: у молодых ученых в КуZбассе есть все условия для развития

Участие в конкурсе бесплатное. Необходимо до 10 октября 2023 года подать заявку на сайте конкурса по одному из тематических направлений: «Цифровые технологии», «Медицина и технологии здоровьесбережения», «Новые материалы и химические технологии», «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии», «Биотехнологии», «Ресурсосберегающая энергетика».

Грант Фонда содействия инновациям выдается на один год. За это время получатель должен провести научно-исследовательскую работу и составить бизнес-план проекта или по истечение года подать заявку на участие в программе «Студенческий стартап» ‒ еще один конкурс Фонда содействия инновациям для молодежных технологических разработок.

Любые вопросы по участию в программе «УМНИК» и других конкурсах Фонда содействия инновациям можно задать специалистам Кузбасского технопарка – регионального представительства Фонда по тел. 8 (3842) 77-88-99.


ДЛЯ СПРАВКИ

Фонд содействия инновациям ‒ один из крупнейших федеральных институтов развития, оказывающий грантовую поддержку российским технологическим проектам. Разные программы Фонда ориентированы как на помощь стартапам и молодежным разработкам, так и на поддержку уже успешно работающих производственных предприятий, планирующих разработку и запуск в серию новой инновационной продукции или на расширение производства уже созданной.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.