Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый охотничий сезон открыт в Кемеровской области

Новый охотничий сезон открыт в Кемеровской области  Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе обладминистрации, об этом на пресс-конференции, прошедшей в администрации региона, рассказал начальник департамента по охране объектов животного мира Павел Степанов.

Например, чтобы поохотиться на медведя (обитает он в основном в Междуреченском, Таштагольском, Тисульском, Крапивинском районах), надо приобрести лицензию (стоимость - 3,4 тыс. рублей). Таких охотников находится каждый сезон в Кузбассе несколько сотен, даже приезжают специально любители из Австрии, но используется (то есть реально отстреливается медведей) за сезон менее трети лицензий. Кстати, численность этого вида в области постепенно растет, по итогам последней звериной переписи, как сообщил Павел Степанов, косолапых насчитали 2.490.

Также сейчас в Кузбассе продолжается обмен охотничьих билетов, выданных различными организациями и охотничьими обществами, на единые, федерального образца. Их поменяли уже более 20 тысяч кузбассовцев. Билет бессрочный (в отличие от старых, которые требовалось периодически продлять), при этом охотник заносится в единый государственный реестр.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.