Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ко Дню Победы в Кемерово открылась филателистическая выставка

Ко Дню Победы в Кемерово открылась филателистическая выставкаКак сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-службе кузбасского филиала "Почты России", на отдельном стенде представлены почтовые марки, посвящённые Победе: "Герои и полководцы", "Города-герои", "Юбилеи Победы", "Концлагеря".

Среди наиболее интересных и редких экспонатов, представленных на выставке, - военные почтовые листы, запрос на поиск без вести пропавшего бойца, похоронки, художественные открытки "Дети играют в войну", выпущенные в 1945 году.

Проведение подобной выставки стало возможным благодаря кемеровским коллекционерам, которые предоставили для выставки материалы из своих личных коллекций.

В день открытия выставки для школьников и гимназистов были организованы экскурсии, в рамках которых специалисты Кемеровского филиала "Почты России" провели мастер-класс по оформлению военных писем-треугольников. Посетители выставки написали поздравления кузбасским ветеранам и своим прабабушкам и прадедушкам и самостоятельно оформили треугольники. Почтовики раздали всем гостям выставки и посетителям Кемеровского почтамта памятные Георгиевские ленточки.

Кроме того, в рамках выставки сотрудниками кузбасской почты был организован приём благотворительной подписки в адреса ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.