Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Дело, стоившее генералу карьеры.

Дело, стоившее генералу карьеры.28-летний заместитель начальника, 30-летний начальник оперативно-розыскной части межмуниципального отдела МВД России "Анжеро-Судженский", 29-летний заместитель начальника отдела полиции "Южный" МО МВД России "Анжеро-Судженский" обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, с причинением тяжких последствий, с использованием специальных средств); 30-летний охранник одного из частных предприятий обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 5 декабря 2011 года сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимого 24-летнего жителя города Анжеро-Судженска по подозрению в совершении преступления и доставили его в отдел полиции. Информация о причастности к преступлению задержанного не подтвердилась. Не имея законных оснований, без оформления каких-либо процессуальных документов сотрудники полиции продержали потерпевшего в отделе до 6 декабря.

Затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, надели на него наручники и вывезли в гараж, принадлежащий их знакомому. Где, с целью добиться признательных показаний в совершении ряда преступлений, по просьбе сотрудников полиции охранник избил потерпевшего, в ходе расправы обмотал шею мужчины куском полиэтилена и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, тело потерпевшего вывезли в близлежащий поселок.

Сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Кемеровской области была получена информация о возможной причастности к этому преступлению сотрудников полиции. Благодаря грамотно организованным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям лица, причастные к совершению данного преступления, были задержаны.

На основании собранных следственными органами доказательств, после проведения полного комплекса следственных действий уголовное дело передано в судебные органы для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.