Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Астахов назвал Кузбасс образцом для подражания в сфере защиты прав детей

Астахов назвал Кузбасс образцом для подражания в сфере защиты прав детейП. А. Астахов (Павел Алексеевич) подчеркнул, что в Кемеровской области уже активно реализуется указ президента РФ В. В. Путина от 28 декабря 2012 года «О мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Как отметил омбудсмен, президент подписал указ, которого не было последние 20-30 лет вообще. Это уникальный указ, в котором принято столько мер поддержки приемных семей – вплоть до льготного налогообложения. Там целый перечень важнейших мероприятий, которые должны быть завершены до 15 марта. Поэтому сегодня в Кузбассе стартует программа во исполнение указа президента.

Кстати, П. А. Астахов посещал Кузбасс два года назад. Поэтому он намерен побывать в детских учреждениях и посмотреть, что изменилось за это время. А во-вторых, чтобы принять участие в ряде заседаний, на которых будет озвучен перспективный план работы с приемными семьями, рассмотрены ситуации защиты прав детей-сирот и перспективы развития именно этого направления.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.