Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Межведомственная рабочая группа проверит готовность к паводку

 

Межведомственная рабочая группа проверит готовность к паводкуЗавтра, 6 марта 2013 года, в соответствии с указанием Первого заместителя Губернатора Кемеровской области В.П.Мазикина (Валентин Петрович) и во исполнение решения областной противопаводковой комиссии начинает работу межведомственная рабочая группа по проверке готовности муниципальных образований к безаварийному пропуску ледохода и паводковых вод.

Возглавляет межведомственную группу областной противопаводковой комиссии заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области (по антикризисному управлению) полковник Е.Б.Дедюхин (Евгений Борисович). В состав группы, кроме специалистов Главного управления, входят представители ГКУ ГО «Агентство по защите населения и территорий Кемеровской области», ГКУ ГО «Служба оперативного контроля за работой систем жизнеобеспечения» и представители Администраций муниципальных образований.

 В ходе проверки специалисты межведомственной группы отработают ряд вопросов, отражающих готовность органов местного самоуправления к предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком. Особое внимание будет обращено на составление списков населения, попадающего в потенциальную зону подтопления, на наличие плана эвакуации населения из этих зон в случае возникновения нештатных ситуаций. Специалисты проверят наличие нормативно-правовых актов органов местного самоуправления, определяющих финансовый резерв, обратятся к документам, отражающим необходимый перечень материальных средств для обеспечения населения всем необходимым в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

 Межведомственная группа проведет смотр сил и средств аварийно-спасательных формирований, обеспечивающих безаварийный пропуск паводковых вод, посмотрит, как реализуются разработанные превентивные мероприятия, проверит работу по организации мобильных бригад для оказания адресной помощи пострадавшим при подтоплении (вывод скота, подъем запасов из погребов и т.д.). Кроме этого, специалисты группы проконтролируют процесс по организации мест отселения граждан, мест сосредоточения домашнего скота, наличие оборудованного медицинского пункта для приема больных и пострадавших, в случае осложнения ситуации. Отдельную комплексную проверку пройдут Единые дежурно-диспетчерские службы городов и районов области.

 Первый рабочий день межведомственной рабочей группы, согласно утвержденному графику, пройдет в Яшкинском районе, на следующий день, 7 марта 2013 года, специалисты группы проведут проверку в Тисульском районе.

 Межведомственная группа завершит свою работу по проверке готовности сил и средств муниципальных образований к пропуску паводковых вод к 1 апреля 2013 года.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.