Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбасс прибыл начальник центра «Антистихия» МЧС России Юрий Волков

 

В Кузбасс прибыл начальник центра «Антистихия» МЧС России Юрий Волков Сегодня 6 марта в администрации области Ю.В.Волков (Юрий Владимирович) принял участие в совещании, которое провел первый заместитель губернатора В.П.Мазикин (Валентин Петрович). Совещание было посвящено произошедшему накануне сейсмособытию в районе горняцкого поселка Бачатский (Белово). В заседании приняли участие заместитель губернатора Н.Ю.Вашлаева (Нина Юрьевна), руководители структурных подразделений, специалисты «Агентства по защите населения и территории Кемеровской области», Ростехнадзора, кузбасские ученые.

Напомним, в ночь на вторник сейсмостанции Кузбасса зафиксировали в районе поселка Бачатский сейсмособытие, которое классифицировали предварительно как промышленный взрыв. Его сила составляла 3,2  балла по шкале Рихтера. Однако, как утверждают угольщики, никаких взрывных работ в это время в районе поселка Бачатский не производилось.

 Участники совещания наметили первоочередные меры по установлению природы сейсмособытия и обсудили предложения по защите кузбассовцев в подобных случаях.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.