Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области стартовала операция «Лесовоз»

 

 В Кемеровской области стартовала операция «Лесовоз» С 11 марта 2013 года в Кузбассе началась всероссийская оперативно-профилактическая операция «Лесовоз». Главная цель операции – обеспечение охраны лесов от незаконной рубки, обнаружение каналов транспортировки противоправно заготовленной древесины и пресечение контрафактного оборота древесины.

Вопросы организации межведомственного взаимодействия в рамках операции «Лесовоз» обсудили на совещании у заместителя губернатора Кемеровской области по природным ресурсам и экологии Н.Ю.Вашлаевой (Нина Юрьевна). «К началу операции мы обеспечили взаимодействие должностных лиц лесной охраны Кемеровской области с нарядами полиции, подготовили документы, подтверждающие право заготовки и вывозки древесины, в их числе лесные декларации, договоры купли-продажи лесных насаждений, схемы мест заготовки и вывозки древесины», - сообщила Н.Ю.Вашлаева.

По словам заместителя губернатора, специально созданные мобильные группы уже приступили к рейдам в лесных массивах, проверкам пунктов приема и отгрузки древесины. Координацию действий мобильных групп и сбор информации о результатах проделанной работы осуществляет областной департамент лесного комплекса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.