Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 100 новокузнецких студентов помогут фермеру из соседнего района собрать урожай картофеля

 Более 100 новокузнецких студентов помогут фермеру из соседнего района собрать урожай картофеля Студенты Новокузнецкого транспортно-технологического техникума и Новокузнецкого строительного техникума – всего более 100 человек - вышли на поля фермера Николая Шаповала из Новокузнецкого района.

В его хозяйстве в настоящее время полным ходом идет уборочная кампания. Небывалый объем картофеля в этом году дал возможность фермеру привлечь к полевым работам студентов городских техникумов и при этом отдать в дар собранный ими же урожай. С пяти гектаров учащиеся соберут картофель, который заложат в картофелехранилища своих учебных заведений.

Помимо этого, в техникумах сформируют картофельные наборы, которые получат ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. Часть собранного урожая планируется также отправить пострадавшим от паводка на Дальнем Востоке.

Добавим, районная администрация, комитет по молодежной политике и спорту совместно с администрацией Бунгурского сельского поселения объявили конкурс на звание «Лучший сельскохозяйственный отряд». По результатам сегодняшних работ особо отличившиеся студенты будут отмечены подарками.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.