Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

А.Г.Тулеев посетил Кемеровский Дом ветеранов, где поздравил его жителей с Днем старшего поколения

А.Г.Тулеев посетил Кемеровский Дом ветеранов, где поздравил его жителей с Днем старшего поколенияПриветствуя ветеранов, А.Г.Тулеев подчеркнул, что сегодня, 1 октября, весь мир низко кланяется старшему поколению, их мудрости, опыту, высокой нравственности. Во всех городах и районах Кузбасса, на предприятиях сегодня проходят торжественные мероприятия, посвященные ветеранам.

Губернатор отметил, что в годы Великой Отечественной войны кузбассовцы старшего поколения были подростками, многие из которых в 12-13 лет заменили своих отцов и братьев в заводских цехах, забоях шахт, на колхозных полях. Трудились сутками, за гранью человеческих возможностей, недоедали, недосыпали, но не жаловались, не ныли, не отчаивались. Именно они подняли страну из руин, вывели ее в разряд мировых держав, создали  основные фонды заводы, фабрики, комбинаты, электростанции, здания, сооружения, которыми используются и сегодня. «Всё, чем гордится сегодня Кузбасс, вся Россия, рождено вашей мудростью, сделано вашими золотыми руками, согрето вашим щедрым, большим сердцем», - отметил А.Г.Тулеев. - Мы всегда будем относиться к вам с заботой, вниманием, душевным теплом».

Губернатор ознакомился с условиями проживания ветеранов, посетил музей действующий в заведении, побывал в тренажерном зале и сенсорной комнате. В ходе встречи А.Г.Тулеев сообщил о решении приобрести для Кемеровского Дома ветеранов современное реабилитационное оборудование.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.