Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По требованию прокурора в кузбасском селе организованы стоянки для инвалидов

По требованию прокурора в кузбасском селе организованы стоянки для инвалидовПо требованию прокуратуры Кемеровского района в селе Березово оборудованы стоянки для автомобилей инвалидов. В июле 2013 года прокуратура района проверила соблюдение законодательства о социальной защите инвалидов. Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусматривает, что на каждой стоянке автотранспортных средств выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.

Проверка показала, что в селе Березово организованы стоянки транспортных средств. Однако в нарушение закона на парковках администрации сельской территории и четырех магазинов не предусмотрены места для автомобилей инвалидов.

В связи с этим прокурор района внес главе сельской территории и владельцам магазинов представления с требованием устранить нарушения закона. Все представления рассмотрены, нарушения устранены. На сегодняшний день места для автотранспорта инвалидов оборудованы дорожными знаками и табличками, на дорожное полотно нанесена горизонтальная разметка.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.