Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе потепление начнется в субботу и продолжится в последующие дни

В Кузбассе потепление начнется в субботу и продолжится в последующие дниПо сообщению Кемеровского гидрометцентра, в пятницу, 25 октября, ожидается ухудшение ситуации на дорогах области. Выпавший вчера, 23 октября, снег продолжит падать в течении всего дня 24 октября в разных районах области. К нему добавится северо-восточный ветер с порывами до 14 метров в секунду.

Температура на улице в этот день будет держаться на уровне 0… -5 градусов и лишь по югу Кузбасса может повыситься до +5, на дорогах будет наблюдаться гололедица и водителям следует быть осторожнее.

Ночь на субботу тоже окажется холодной: температура опустится до -2… -7 градусов, а при прояснении может упасть до -15 градусов. Однако уже утром ветер сменится на юго-восточный, днем же воздух прогреется до плюсовых температур и градусники покажут +1… +6 градусов.

В воскресенье продолжит теплеть: если ночью еще ожидается температура около 0.. -5, то днем уже +2… +8, местами пройдут небольшие дожди. Сохранится такая погода и в начале следующей рабочей недели.

Из-за повышения температуры и дождя уже выпавший в Кузбассе снег растает. Постоянный снежный покров установится, по прогнозам синоптиков, не раньше первой декады ноября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.