Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

75 школьников из Кузбасса побывают на Президентской елке

 75 школьников из Кузбасса побывают на Президентской елкеЗавтра, 25 декабря, 75 юных кузбассовцев отправляются из Кемеровского аэропорта Алексей Леонов в Москву на Кремлевскую елку. В составе группы - дети из приёмных семей и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опекаемые дети, а также отличники учёбы, активисты общественных объединений и творческих коллективов, победители областных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований, дети ветеранов боевых действий и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС из всех городов и районов Кузбасса.

Из областного бюджета выделены средства на перелет и форму одежды школьников, которая включает в себя шапочки, шарфы, рукавички, жилеты. Кроме того, от А.Г.Тулеева ребятам вручат сладкие подарки и денежные премии.

26 декабря на главной елке страны состоится новогодняя концертная программа, кроме того, каждый школьник получит подарок от Президента РФ. Домой кузбасские школьники вернутся 27 декабря. В этом году кузбасская делегация уже в 13-ый раз будет представлять Кузбасс на общероссийской новогодней елке. Всего поучаствовать в этом мероприятии смогли 1,3 тыс. детей области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.