Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Киселевские полицейские награждены областными медалями за раскрытие нападения на автомобиль «Почта России»

Киселевские полицейские награждены областными медалями за раскрытие нападения на автомобиль «Почта России»18 января 2014 года в Киселевске было совершено разбойное нападение на автомобиль «Почты России», в котором перевозились корреспонденция и более 1 миллиона рублей денежных средств. Спровоцировав дорожно-транспортное происшествие, злоумышленники, угрожая обрезами водителю и женщине-почтальону, похитили деньги и скрылись с места преступления.

Исполняющий обязанности начальника отдела МВД России по Киселевску Виктор Иванович Шунькин и начальник отдела уголовного розыска отдела МВД России по Киселевску Андрей Викторович Семенов возглавили расследование этого дела. По горячим следам оперативной группе удалось установить подозреваемых. Четверо налетчиков передвигались по городу на автомобиле «Мазда». В результате введенного плана «Перехват» подозреваемые были задержаны, преступление было раскрыто, особо опасные преступники арестованы. Сейчас по этому делу проводится расследование.

Сегодня, 28 января, за высокий профессионализм, проявленный при раскрытии тяжкого преступления, вызвавшего большой общественный резонанс, губернатор А.Г.Тулеев вручил В.И.Шунькину медаль «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, А.В.Семенов отмечен медалью «За честь и мужество».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.