Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе сотрудник полиции обвиняется в превышение должностных полномочий

В Кузбассе сотрудник полиции обвиняется в превышение должностных полномочийСледственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного одного из отделов полиции города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, 2 февраля 2014 года обвиняемый в дневное время, находясь в служебном кабинете, опрашивал 33-летнего мужчину на причастность к организации разбойного нападения. Потерпевший отрицал свою вину, тогда сотрудник полиции стал применять к нему электрошокер. Не добившись признательных показаний, полицейский направил его на медицинское освидетельствование для определения наличия в организме алкоголя либо наркотических веществ. Оказавшись вне отдела полиции, потерпевший обо всем сообщил родителям, которые обратились за помощью в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД по Кемеровской области. Судебно-медицинским экспертом на теле мужчины обнаружено не менее 9 воздействий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.