Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс отправил партию гуманитарного груза в помощь жителям Алтайского края

 

Кузбасс отправил партию гуманитарного груза в помощь жителям Алтайского краяКузбасс отправил партию гуманитарного груза в помощь жителям Алтайского края, пострадавшим от наводнения из-за второй волны паводка. Помимо кузбасских спасателей, которые помогают жителям Алтайского края восстанавливать систему жизнеобеспечения, 25 июня в Бийск выехал КамАЗ с гуманитарным грузом, собранным в ходе акции по сбору экстренной помощи пострадавшим от наводнения в Алтайском крае и силовой спецоперации на юго-востоке Украины. 

В составе груза постельное белье, матрацы, одежда взрослая и детская, средства личной гигиены, продукты и другие предметы первой необходимости.

В телеграмме, посланной А.Г.Тулеевым на имя губернатора Алтайского края А.Б.Карлина (Александр Богданович), отмечается, что сбор гуманитарной помощи в Кузбассе не прекращается. «Нам необходимо поддержать жителей других сибирских регионов, пострадавших от наводнения и беженцев с Украины, которые тоже остались без крова и средств к существованию», - говорится в телеграмме. 

А.Г.Тулеев выразил слова поддержки от всех кузбассовцев жителям Алтайского края и пожелал скорейшего восстановления благополучия в этом регионе.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.