Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Танцерев проснулся героем

Сергей Танцерев проснулся героемЛожась спать, Сергей Танцерев и не подозревал, что уже к утру станет героем и спасет несколько жизней. 

Ночь на 1 июля выдалась душной, и Сергей Танцерев решил лечь спать на веранде. Но толком поспать ему не удалось: вскоре послышался странный треск с улицы. Сергей, гадая, что же это могло быть, вышел на улицу и обомлел: из дверей веранды - единственного входа и выхода - соседнего дома вырывались языки пламени. При этом Сергей точно знал, что в доме находятся люди. Подойдя ближе к дому, Сергей заметил, что окно кухни было приоткрыто. Позвал хозяев, но никто не отозвался. Тогда Сергей влез в окно. В квартире было сильное задымление, и Сергею пришлось несколько раз вернуться к открытому окну - глотнуть свежего воздуха. Но вскоре ему удалось отыскать спящих женщину и годовалого ребенка. Первым делом Сергей взял малыша и передал через окно подоспевшим соседям, а затем вернулся за женщиной. Приводить ее в чувство не было времени - входная дверь прогорела, и пламя было уже в доме - поэтому Сергей просто вынес ее на руках. 

Пожар был ликвидирован прибывшими на место пожарными буквально за несколько минут. Благодаря же своевременной помощи Сергея ни женщина, ни ребенок не пострадали и в медицинской помощи не нуждались. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.