Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Прокурор обратился в суд за компенсацией ребенку морального вреда за травму в детском саду

 

Прокурор обратился в суд за компенсацией ребенку морального вреда за травму в детском садуПрокурор города Ленинска-Кузнецкого обратился в городской суд с заявлением к дошкольному образовательному учреждению с требованием взыскать ребенку компенсацию морального вреда за потерю фаланги пальца левой руки. Прокурор просит взыскать пятилетней девочке 500 тысяч рублей. 

В прокуратуру г. Ленинска-Кузнецкого обратилась женщина с просьбой провести проверку и помочь взыскать ее пятилетней дочери компенсацию морального вреда. В ходе проверки обращения установлено, что в марте 2014 года девочка находилась в детском саду в г. Полысаево. Младший воспитатель попросила ее закрыть дверь за вышедшим из комнаты мальчиком. Когда она закрывала дверь, мальчик толкнул ее с другой стороны, из-за чего палец левой руки зажало. 

Ребенка прооперировали, она 12 дней находилась на лечении. В результате травмы у нее ампутировали часть дистальной фаланги пальца левой руки, что относится к вреду здоровья средней тяжести. 

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» в образовательных учреждениях обеспечивается безопасность детей, производится профилактика несчастных случаев. Ребенок испытал физическую боль и нравственные страдания. Она переживает из-за случившегося, стесняется показывать травмированный пальчик, прячет его, ей кажется, что все смотрят только на него. 

В связи с этим прокурор города обратился в суд с заявлением о взыскании с дошкольного учреждения компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей. В настоящее время требования прокурора рассматриваются судом. 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.