Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе трое бывших заключенных похитили человека

В Кузбассе трое бывших заключенных похитили человекаВ Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении троих ранее судимых жителей города Мыски, в возрасте от 35 до 39 лет, обвиняемых в похищении человека.

По версии следствия, в марте в дневное время обвиняемые зашли в салон рейсового автобуса, избив одного из пассажиров, он вывели его на улицу и насильно посадили в свой автомобиль. После чего, продолжая избивать мужчину, вывезли в другой район города. Обвиняемые, заклеив ему рот скотчем и связав, поместили в багажник автомобиля. При этом обвиняемые требовали, чтобы потерпевший передал им 50 тысяч рублей. Услышав, доносившиеся из автомобиля крики, прохожие вызвали сотрудников полиции. Полицейские освободили потерпевшего и задержали подозреваемых. Примечательно, что один из них совершил данное преступление на следующий день после освобождения из мест лишения свободы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.