Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сотрудники полиции из Кемеровской области задержали находящегося в розыске злоумышленника в Алтайском крае

Сотрудники полиции из Кемеровской области задержали находящегося в розыске злоумышленника в Алтайском крае В полицию города Берёзовский обратились коллеги из г. Бийска Алтайского края. Стражи порядка сообщили, что к ним в местный отдел полиции пришёл мужчина и сообщил, что несколько лет назад совершил преступление на территории Кемеровской области.

В Бийск были направлены сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Берёзовскому. Там они допросили задержанного мужчину и установили, что в 2011 году он с подельником совершил разбойное нападение на жителя города Берёзовский. Оба злоумышленника тогда были задержаны полицейскими, в отношении них было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Однако на скамье подсудимых оказался только один из злоумышленников. Суд признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно. Второй подозреваемый от следствия скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

Сотрудникам полиции беглец пояснил, что всё это время из страха предстать перед судом он переезжал из одного российского города в другой. Спустя три года, по словам  задержанного, он устал от такой жизни и решил явиться в полицию с повинной.

Подозреваемого сотрудники уголовного розыска доставили в город Берёзовский. В ближайшее время он предстанет перед судом.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.