Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Новокузнецке Кемеровской области прошли выставки-ярмарки «Сибдача-осень» и «Медовый рай»

В Новокузнецке Кемеровской области прошли выставки-ярмарки «Сибдача-осень» и «Медовый рай» В мероприятиях, организованных выставочной компанией «Кузбасская ярмарка», приняли участие около 100 садовых обществ, плодопитомников, фермерских хозяйств, магазинов из Кузбасса, Москвы, Таганрога, Краснодара, Волгограда, Иркутска, Перми, Омска, Томска, Новосибирской области, Алтайского и Красноярского краев. На своих стендах в павильоне и на уличной экспозиции они представили саженцы, средства защиты растений, садовый инвентарь, материалы для ландшафтного дизайна, текстиль.

В рамках научно-деловой программы председатели садовых обществ обсудили оформление прав на земельные участки и объекты недвижимости в порядке «дачной амнистии», меры противопожарной безопасности, подготовку садов к зиме. Прошли презентации книг для садоводов и выставка овощей «Щедрость урожайной осени».

На сцене выставочного павильона с концертными номерами выступили детский дом «Проталинка» (Осинники), ансамбль-спутник «Лельник» центра традиционной русской культуры «Параскева Пятница» на базе Кузнецкого техникума сервиса и дизайна имени В.Волкова и группа «Нур» кемеровской региональной общественной организации «Русско-таджикская дружба».

Специалисты Новокузнецкого техникума пищевой промышленности провели дегустацию кондитерских изделий, а также мастер-класс по карвингу - фигурной резке овощей и фруктов как способу украшения блюд и оформления стола.

Состоялись дегустации-продажи меда и продукции пчеловодства, мастер-классы и консультации о средствах защиты растений от болезней и вредителей, агротехнике плодово-ягодных культур, сортах винограда, культивируемого на юге Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.