Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерок

В Кузбассе задержали серийного грабителя, нападавшего на пенсионерокВ кемеровскую полицию поступили два сигнала о грабежах. В обоих случаях жертвами преступлений стали женщины пенсионного возраста. Злоумышленник, убедившись в том, что за его действиями никто не наблюдает, подкараулил одну из потерпевших на улице, а вторую - подъезде жилого дома, и отобрал у них сумки с деньгами, продуктами и личными вещами.

Опросив потерпевших, полицейские пришли к выводу, что налётчик выслеживал своих жертв задолго до момента совершения преступления. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили нескольких свидетелей, которые видели преследовавшего заявительниц подозрительного молодого человека. Вскоре по описанию был задержан ранее не судимый 35-летний местный житель. Задержанный дал признательные показания. В ходе следственных действий у него было изъято имущество, похищенное у потерпевших.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабёж».  Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.