Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе начались всероссийские масштабные учения по гражданской обороне

В Кузбассе начались всероссийские масштабные учения по гражданской обороне Учения, стартовавшие сегодня, 4 октября, в Белове, продлятся до 8 октября. По легенде учений, произошло землетрясение, в результате которого были повреждены 11 многоэтажек, нарушены системы жизнеобеспечения и движение поездов, погибли до 70 человек, под завалами оказались 220.

После поступления сигнала о ЧС в поселок Бачатский города Белово был отправлен губернаторский подвижной пункт управления. Из пункта управления первый замгубернатора Максим Макин доложил по видеосвязи главе МЧС Владимиру Пучкову о мероприятиях, выполняемых в рамках учений.

В районе условной чрезвычайной ситуации приступила к работе оперативная группа Главного управления МЧС России по области. На железной дороге и в жилом массиве Белова были организованы поисково-спасательная операция, работа бригад скорой медицинской помощи и психологов, развернуты пункты временного размещения. Горожан оповестили о произошедшей ЧС.

Из поселка Коченево Новосибирской области прибыла команда Сибирского спасательного центра МЧС. Всего к ликвидации последствий ЧС приступили 950 человек - это сотрудники ГУМЧС по области, аэромобильной группировки специализированной пожарной части, аварийных бригад, «медицины катастроф» и др., а также 256 единиц техники.

 М.Макин отметил, что в рамках учений не только отрабатывается взаимодействие различных служб во время землетрясения, но и проводятся мероприятия по благоустройству: до 8 октября в городе будет снесено и вывезено 10 аварийных домов, спилено 45 старых деревьев, расчищено 2 километра водопропускных кюветов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.