Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области полицейские задержали «чёрных лесорубов»

В Кемеровской области полицейские задержали «чёрных лесорубов»В преддверии новогодних праздников сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Кемеровской области совместно со специалистами Департамента лесного комплекса Кемеровской области проводят оперативно-профилактическую операцию «Ель», направленную на пресечение незаконной вырубки лесных насаждений.

В ходе проведения очередного мероприятия в рамках данной операции полицейские получили информацию о том, что в районе деревни Дмитриевка на территории Бирюлинского лесничества несколько мужчин осуществляют незаконную заготовку древесины породы пихта. Стражи порядка выехали на место и обнаружили несколько единиц тяжёлой техники без госномеров, две бензопилы, цепи. Также на участке были задержаны четверо мужчин, которые к моменту прибытия стражей порядка срубили и приготовили к вывозу 22 дерева. Никаких разрешающих документов на заготовку леса задержанные предоставить не смогли, объяснив это тем, что забыли все бумаги дома. По предварительно оценке, сумма ущерба, причинённого государству, составила  около 150 000 рублей.

В настоящее время в следственном подразделении отдела МВД России по Гурьевскому району решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по ч. 2 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая группой лиц». Санкциями данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет. Орудия незаконной заготовки древесины изъяты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.