Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В 2014 году рыбоводными хозяйствами Кузбасса реализовано 809 тонн товарной рыбы

В 2014 году рыбоводными хозяйствами Кузбасса реализовано 809 тонн товарной рыбыВ настоящее время на территории области действуют 1 индустриальное и 14 прудовых рыбоводных хозяйств, которые круглый год поставляют на рынок разнообразную, высококачественную живую товарную рыбу.

В основном, в рыбоводных хозяйствах региона выращивают толстолобика, карпа, цветного карпа, американского канального сома, белого амура и веслоноса. Активно развивается производство осетров и форелей.

На областных продовольственных ярмарках по сниженным ценам ежемесячно реализуется 2-3 тонны рыбы в живом виде. В кузбасских магазинах установлены аквариумы по продаже живой рыбы. В Кемерово открыт фирменный магазин «Живая рыба», где установлены специализированные секции с аквариумами и участками для разделки рыбы по желанию покупателя.

В 2014 году рыбоводными хозяйствами Кемеровской произведено 1 400 тонн рыбы, за прошлый год реализовано 809 тонн рыбы (для сравнения: в 2013 году произведено 1 300 тонн рыбы, реализовано 803,7 тонн). В том числе в 2014 году ООО «Беловское рыбное хозяйство реализовало 569,5 тонн товарной рыбы. Прудовые хозяйства области - 239,5 тонн товарной рыбы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.