Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбасс прибыл замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис для участия в форуме регионов Сибири

В Кузбасс прибыл замминистра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис для участия в форуме регионов Сибири Сегодня, 17 февраля,  в администрации области замминистра строительства и ЖКХ - главный государственный жилищный инспектор России А.Чибис провел совещание с руководителями органов государственного жилищного надзора Сибирского федерального округа, посвященное вопросам эффективного управления в ЖКХ. Участники совещания обсудили ход лицензирования деятельности управляющих организаций и нормативно-правовое обеспечение отрасли.

Затем А.Чибис посетил жилой район Лесная Поляна областного центра и осмотрел дом №9 по улице Молодежная, признанный Госжилинспекцией Кузбасса  домом образцового содержания. Благодаря общим усилиям коммунальщиков и жильцов дом содержится в строгом соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации зданий, в чистоте и порядке. Жители ведут активный образ жизни, участвуют в городских мероприятиях, субботниках, спортивных соревнованиях. ООО «УК «Лесная Поляна», осуществляющее управление домом, по итогам 2013 года заняла второе место в рейтинге управляющих организаций области.

Завтра, 18 февраля, в Кемерово пройдет форум регионов Сибирского федерального округа «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан». В совещании примут участие депутаты Госдумы, представители министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, государственной корпорации - фонда содействия реформированию ЖКХ, а также делегации специалистов сферы жилищно-коммунального хозяйства краев и областей Сибири. Участники форума обсудят вопросы капремонта многоквартирных домов, энергосбережения, переселения из аварийного жилья и привлечения частных инвестиций в коммунальную инфраструктуру.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.