Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский педагог победила во всероссийском конкурсе рисунков

Кузбасский педагог победила во всероссийском конкурсе рисунков Рисунок «Маки – горькая память земли» Марии Серовой из Прокопьевского района вошел в тройку победителей конкурса, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Всероссийский конкурс рисунка, приуроченный к юбилею Великой Победы, был объявлен Почтой России в декабре 2014 года.

За три месяца на конкурс поступило более 7 тыс. работ. Профессиональные художники и любители в возрасте от 6 до 75 лет соревновались в трех номинациях: «Помним! Гордимся!», «Цена Великой Победы», «Нам доверена Память».

В открытом онлайн-голосовании за лучшие работы на официальных сайтах предприятий и в социальных сетях приняли участие более 10 тысяч человек.

По итогам голосования определены 3 победителя. Среди них наша землячка Мария Серова. Ей 25 лет. Она живет в поселке Каменный Ключ Прокопьевского района, работает учителем иностранного языка в школе №29 п.Артышта-2 Беловского района. Все свободное время молодой педагог посвящает любимому с детства увлечению – рисованию.

Маркированные конверты на основе работ победителей будут выпущены к 9 мая. Накануне Дня Победы состоится торжественное спецгашение и награждение лауреатов конкурса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.