Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово состоялся городской этап детской экологической акции «Посади дерево»

В Кемерово состоялся городской этап детской экологической акции «Посади дерево»Экологическая акция «Посади дерево» прошла в Рудничном сосновом бору областного центра. В ней приняли участие победители районных конкурсов: команды гимназии №1, школ №№ 28, 34, 49 и 99, а также команды центра развития творчества детей и юношества Заводского района и городской станции юных натуралистов.

Юные кемеровчане продемонстрировали свои знания о видах деревьев и кустарников Кемеровской области, а также умение правильно подготовить яму для саженца и посадить его. Все команды были отмечены благодарственными письмами от областного комитета природных ресурсов за проявленный интерес к сбережению природы, стремление сохранить и приумножить лесные богатства края и заботу о будущем планеты.

Городская экологическая акция завершится 7 мая в «Парке чудес» торжественной закладкой аллеи в память о солдатах-кузбассовцах, без вести пропавших в годы Великой Отечественной войны. Закладывать аллею совместно с участниками акции «Посади дерево» будут представители департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области, активисты поискового движения и ветераны войны.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.