Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Бойцы кузбасского поискового отряда «Земляк» отправятся в экскурсионную поездку в музей «Боевая слава Урала»

 

Бойцы кузбасского поискового отряда «Земляк» отправятся в экскурсионную поездку в музей «Боевая слава Урала» Один из крупнейших музеев России в городе Верхняя Пышма Свердловской области создан в 2005 году. 19 юных кузбассовцев посетят экспозицию, в которой собрано 280 единиц военной и гражданской техники. В музее на площади 4,5 га представлено отечественное вооружение и военная техника, начиная со времен Первой мировой войны и до наших дней. Также на выставке собраны отечественные награды и воинские регалии, макеты холодного и огнестрельного оружия в натуральную величину, форма, снаряжение и знаки различия российских вооруженных сил XVIIIXXI веков. На территории музея создана интерактивная площадка, которая позволяет виртуально побывать в других эпохах и принять участие в сражениях.

К 70-летию Великой Победы из музея «Боевая Слава Урала» в Кузбасс переданы уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны - истребитель И-16, танк Т-34 и противотанковая пушка, которые представлены в музее военной техники под открытым небом в сквере им. маршала Г.К.Жукова в Новокузнецке. Кроме того, в ходе поездки юные кузбассовцы 9 мая примут участие торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы: митинге возле мемориального комплекса «Журавли», открытии выставки железнодорожной техники времен Великой Отечественной войны, параде современной военной техники.

Поездка организована по инициативе Амана Тулеева и при поддержке Уральской горно-металлургической компании (генеральный директор Андрей Козицын).

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.