Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Аман Тулеев вручил 10 студенческим семьям единовременное пособие по случаю рождения ребенка

 

В преддверии Дня защиты детей Аман Тулеев вручил 10 студенческим семьям единовременное пособие по случаю рождения ребенка. Сегодня на губернаторский прием, посвященный чествованию кузбасских студентов - обладателей гран-при «Российской студенческой весны», были приглашены молодые студенческие семьи, которые недавно стали родителями.

Аман Тулеев вручил 10 студенческим семьям единовременное пособие по случаю рождения ребенка

Аман Тулеев вручил им по 20 тыс. рублей на семью и памятные медальоны «Рождённому на Земле Кузнецкой». Ещё 39-ти родителям-студентам пособие перечислят на личный банковский счёт.

«В целом на меры социальной поддержки и стимулирования школьников и студентов мы ежегодно направляем из областного бюджета более 1 млрд рублей, это без учёта летнего отдыха, - сказал А.Тулеев. - Знайте эти льготы, пользуйтесь ими, а взамен попрошу: будьте успешны и в учебе, и в жизни, зарабатывайте свой личный интеллектуальный, творческий, спортивный, человеческий капитал».

Напомним, эта мера поддержки действует в Кузбассе по инициативе Амана Тулеева с 2005 года. За 10 лет ею воспользовались 1860 студенческих семей.

Пособие имеют право получать семьи, члены которых обучаются по очной форме в профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования Кемеровской области.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.