Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области продолжается акция «1000 велосипедов - детям Кузбасса»

 

В Кемеровской области продолжается акция «1000 велосипедов - детям Кузбасса» Сегодня, 1 июля, в Кемерово еще 20 велосипедов вручил заместитель губернатора по ЖКХ и дорожному комплексу Анатолий Лазарев школьникам из города Тайги. Это дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также те, кто достиг больших успехов в учебе, творчестве или спорте.

Анатолий Лазарев пожелал юным кузбассовцам спортивных успехов, а также предупредил быть внимательными на дорогах, не ездить на проезжей части и соблюдать правила дорожного движения.

Акция «1000 велосипедов - детям Кузбасса» стартовала по инициативе Амана Тулеева накануне Дня российской молодежи. Первые 100 велосипедов А.Тулеев вручил 16 июня на площади Советов областного центра, еще 100 – 30 июня в парке Победы им. Г.К.Жукова.

Призыв А.Тулеева поддержали руководители территорий. Накануне, счастливыми обладателями двухколесной техники стали 25 детей из Белова. Новые велосипеды вручил ребятам глава города Алексей Курносов. Также вручения велосипедов уже прошли в Полысаеве и Мысках.  Акция продолжается.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.