Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернаторская акция «1000 овец» стала востребованной у кузбассовцев

Губернаторская акция «1000 овец» стала востребованной у кузбассовцев Сегодня, 14 августа, 125 семей Новокузнецка стали участниками завершающего этапа губернаторской акции по развитию личных подсобных хозяйств. 250 баранов и овец семьям вручил заместитель губернатора по АПК Илья Середюк.

Акция «1000 овец» стартовала в 2015 году и прошла во всех городах и районах Кемеровской области. Кузбассовцам безвозмездно было передано 1 100 животных для развития личных подсобных хозяйств. Илья Середюк подчеркнул, что эта мера поддержки оказалась очень востребованной в регионе. Количество желающих обзавестись животными почти вдвое превысило возможности их поставки сельскохозяйственными предприятиями.

«В 2015 году акция завершается и будет продолжена в следующем году, когда подрастут новые животные», - отметил замгубернатора.

По условиям акции двух молодых животных (барана и овцу 2015 года рождения) бесплатно получили 550 нуждающихся многодетных семей, в том числе семьи, воспитывающие приемных детей. Необходимым условием для получения овец являлось наличие личного подсобного хозяйства и возможность круглогодично содержания животных на своем подворье.

Кроме того, в настоящее время в Кемеровской области проходит еще одна губернаторская акция – по раздаче кур-несушек и суточных цыплят. На сегодняшний день в личные хозяйства кузбассовцев передано 21 тыс. 720 кур и 10 тыс. 300 цыплят.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.