Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В честь Дня шахтера в угольных городах Кузбасса прогремят праздничные салюты

 

В субботу, 29 августа, салюты состоятся в Прокопьевске, Кемерове, Новокузнецке, Березовском, Анжеро-Судженске, Белове, Киселевске, Калтане, Осинниках, Ленинске-Кузнецком, Полысаеве, Междуреченске.

В честь Дня шахтера в угольных городах Кузбасса прогремят праздничные салюты

Во всех городах и районах Кемеровской области в ближайшие выходные пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню шахтера.

К примеру, в Прокопьевске - столице областного праздника 2015 года - 29 августа с 17 час. на площади спортивно-культурного комплекса «Снежинка» будет работать Арбат «Город мастеров». В 18 час. состоится праздничный концерт, где выступят звезды российской эстрады – Алена Апина, группы «Винтаж» и «Белый орел». День завершится фейерверком (начало в 23 час.).

В Кемерове 29 августа празднование Дня шахтёра начнется у монумента «Память шахтёрам Кузбасса». В 11 час. здесь состоится возложение цветов «Слава шахтерам-победителям».В музее-заповеднике «Красная горка» в 12 час. пройдет программа «Шахтерской истории строки». Участники пообщаются с ветеранами угольной отрасли, а для детей организаторы подготовили поисковую игру «Забойный квест». В 13 час. на площади Советов стартует городской день бега (регистрация участников с 11 час.). На площади у Кемеровского драматического театра имени А.В.Луначарского праздничная программа начнётся в 14.30 час. Здесь пройдут спортивно-массовое мероприятие «Шахматы - путь к успеху», концертная программа творческих коллективов Кузбасса и выступление духового оркестра «Геликон». На бульваре Строителей состоится фестиваль красок Холи (начало в 16 час.). В 21 час. на площади у часовни «Всех скорбящих радость» кемеровчане и гости города смогут отдать дань уважения горняцкому труду, присоединившись к акции «Свеча памяти». Завершится празднование Дня шахтёра в областном центре праздничным салютом (он начнётся в 22 час. на Университетском мосту).

В Новокузнецке 29 августа состоится концертная программа «Шахтёрский вальс» (начало в 15 час.). Все желающие смогут потанцевать в Саду металлургов под музыку И.Штрауса, С.Прокофьева, П.Чайковского и др. С 18 час. для гостей праздника в Саду металлургов выступят участники губернаторского джазового клуба «Геликон». В этот день будет работать «свободный микрофон», все желающие смогут прочитать стихи о шахтерах и шахтерском труде. Во дворце культуры Маяковского в 17 час. стартует велопробег, а с 18 час. будет идти концертная программа «Шахтёры нашего района», где выступят творческие коллективы дворца культуры: ансамбль русской песни «Свирель», образцовый цирковой коллектив «Скоморохи» и студия эстрадной песни «Мечта». В 19 час. новокузнечане смогут принять участие в танцевальном флешмобе «День шахтёра». Всех желающих приглашают на Площадь общественных мероприятий Новоильинского района. Здесь же в 22 час. состоится салют в честь главного горняцкого праздника.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.