Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области предстанет перед судом за уклонение от прохождения военной службы

Житель Кемеровской области предстанет перед судом за уклонение от прохождения военной службы Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя города Тайга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, обвиняемый, пройдя медицинскую и призывную комиссию в военном комиссариате, был признан годным к военной службе без ограничений. Получив  повестки  о необходимости явиться в военный комиссариат для отправки на областной сборный пункт, призывник проигнорировал требования и не явился. Работниками военкомата в отношении уклониста материалы были направлены в следственные органы. Следователям обвиняемый пояснил, что поссорился со своей девушкой и по этой причине не хотел уходить в армию.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.