Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области вынесен приговор курьеру по доставке героина

В Кемеровской области вынесен приговор курьеру по доставке героинаКузнецкий районный суд города Новокузнецка вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 30-летней жительницы города Кемерово. Ей инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере».

В июне этого года сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков управления МВД России по г. Новокузнецку с поличным задержали сбытчицу героина. Торговка прибыла из Кемерово для продажи крупной партии наркотика. Здесь она должна была сбыть за 30 000 рублей сверток, в котором находилось около 36 граммов героина. Оперативники задержали наркоторговку с поличным. Следователем отдела полиции «Кузнецкий» управления МВД России по г. Новокузнецку в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

30-летняя цыганка стала фигуранткой уголовного дела. От дачи показаний в ходе следствия она отказалась. Полицейским удалось установить, что задержанная, которая уже имела судимость за незаконный оборот наркотиков, выполняла роль курьера по доставке героина. Зелье она привозила по нужному адресу на такси, свертки с наркотиком всегда хранила при себе, в бюстгальтере.

В ходе следствия была собрана необходимая доказательственная база. Кузнецкий районный суд города Новокузнецка приговорил наркоторговку к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.