Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области торжественно открыт мемориал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В Кемеровской области торжественно открыт мемориал памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долгаТабличка с надписью «Навечно в строю» и именами шести милиционеров, отдавших своей стране самое ценное – жизни, закреплена на каменной глыбе, установленной на плацу у здания отдела МВД России по г. Киселевску. Этот монолит символизирует решимость стражей порядка стоять на пути преступности до последнего вздоха.

На торжественное мероприятие были приглашены родственники погибших сотрудников органов внутренних дел, ветераны МВД, а также руководство барнаульского юридического института МВД России и Главного управления МВД России по Кемеровской области. Почетное право открыть мемориал было предоставлено матери майора милиции Евгения Костюнина, погибшего в 2001 году в служебной командировке, Любови Федоровне, а также заместителю командира отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по г. Киселевску майору полиции Виктору Репину, за плечами которого 6 служебных командировок в горячие точки.

Заместитель начальника ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор внутренней службы Игорь Коршунов, ставший на мероприятии одним из почетных гостей, рассказал о том, какой ценою порой достаются сотрудникам органов внутренних дел победы над преступностью. «Этот мемориал - дань уважения тем людям, для которых такие высокие понятия как честь, долг, совесть - не пустые слова. Отдав жизнь в борьбе с преступностью, наши земляки внесли свою лепту в дело сохранения спокойствия и правопорядка в стране. Низкий поклон их семьям за то, что воспитали достойных сынов своего Отечества!», - отметил он.

После этого перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы, а также Почетный караул барнаульского юридического института МВД России. Собравшиеся возложили к мемориалу «Навечно в строю» живые цветы и приняли участие в закладке именной аллеи. У здания отдела МВД России по г. Киселевску появились 6 елей в честь сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.