Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемерово полицейские пресекли деятельность подпольного салона красоты

В Кемерово полицейские пресекли деятельность подпольного салона красотыВ отдел по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово поступила жалоба от местной жительницы. Кемеровчанка сообщила, что в одном из городских салонов красоты ей были предоставлены некачественные услуги. Сотрудники полиции выяснили, что горожанка хотела увеличить губы с помощью специальных инъекций. Для проведения косметической процедуры она обратилась в организацию, расположенную в Заводском районе областного центра. Однако после сеанса уколов желаемый эффект достигнут не был. Клиент обратилась с претензией к сотруднице заведения, которая объяснила отсутствие результата «индивидуальными особенностями организма». Вернуть затраченные деньги посетительнице она отказалась, после чего жительница Кемерово написала заявление в полицию.

В ходе проведенной проверки сотрудники отдела по исполнению административного законодательства управления МВД России по г. Кемерово установили, что фирма, в которую обратилась заявительница, не имеет лицензии на оказание медицинских услуг. Кроме этого, сотрудники салона не оформляли должным образом документацию, свидетельствующую о проведении косметологических операций, что не позволяло пациентам защитить свои права при возникновении конфликтных ситуаций. При этом сами инъекции производил специально приглашенный косметолог, не являющийся сотрудником данной организации.

В отношении администратора подпольного заведения сотрудники полиции составили протокол по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии)», которая влечет наложение административного штрафа в размере до 2 500 рублей с конфискацией орудий производства и сырья.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.