Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Новый пункт обмена вещей «От мамы – к маме» открылся в Яшкинском районе

 

Новый пункт обмена вещей «От мамы – к маме» открылся в Яшкинском районеПосле обращения губернатора Амана Тулеева к кузбассовцам о необходимости активизировать работу пунктов социального проката и взаимопомощи в Кемеровской области увеличилось количество предложений от желающих оказать помощь нуждающимся землякам. Кузбассовцы сдают в эти пункты предметы мебели, одежду, средства реабилитации, игрушки. 

А в молодежном центре Яшкинского района открыт новый пункт обмена вещей «От мамы – к маме», который специализируется на оказании помощи семьям с детьми. Так, жители района могут принести в пункт детские вещи и предметы детской мебели. Важное условие - все должно быть в хорошем состоянии. Нуждающиеся семьи могут выбрать все необходимое для детей - одежду, книги, игрушки, детскую мебель, коляски. 

Также на базе центра социального обслуживания населения Яшкинского района действует пункт взаимопомощи. Большим спросом пользуются бытовая техника и реабилитационные средства для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе ходунки, трости, костыли, инвалидные коляски. Все предметы предоставляются  безвозмездно.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.