Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Михайлов из Юрги отметил 90-летний юбилей

 

Ветеран Великой Отечественной войны Павел Михайлов из Юрги отметил 90-летний юбилейНачальник управления соцзащиты населения местной администрации Юрий Алексеенко передал долгожителю поздравления от президента России Владимира Путина, губернатора Амана Тулеева и главы города Сергея Попова. Он поблагодарил фронтовика за вклад в Великую Победу, пожелал здоровья, оптимизма и долгих лет жизни.

Павел Михайлов родился 20 февраля 1926 года в с.Святогорка Мариинского района. В конце 1943 года был призван в армию и сразу направлен в пехотную школу, по окончании которой принял участие в освобождении Прибалтики, Кенигсберга. На войне занимался техническим обслуживанием самолетов. Победу встретил под Берлином. Награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За освобождение Кенигсберга», «За победу над Германией».

 

Демобилизовавшись, приехал в Юргу и устроился на машиностроительный завод, где около 40 лет проработал слесарем в цехе №16. Вместе с супругой воспитал двух сыновей. Сейчас у него четыре внучки и шестеро правнуков.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.