Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

15 детей из многодетных семей получили бесплатно велосипеды по губернаторской акции

15 детей из многодетных семей получили бесплатно велосипеды по губернаторской акцииЗамгубернатора Валерий Цой вручил технику в реабилитационном центре «Маленький принц» Кемерова.

Участниками акции стали дети из семи территорий Кузбасса. Все они воспитываются в многодетных семьях, причем родители занимаются общественной деятельностью и волонтерством.

Заместитель губернатора поблагодарил родителей за достойное воспитание детей и активную жизненную позицию, а самих обладателей велосипедов — за хорошую учебу. Он отметил, что новые велосипеды помогут детям активно отдохнуть на продолжающихся каникулах, а также напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности на улице и поддерживать двухколесный транспорт в исправном состоянии.

По инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбассе идет активная работа по привлечению жителей к занятиям физкультурой и спортом. С 2015 года участниками областной акции «1000 велосипедов — детям Кузбасса» стали 9 тыс. подростков, из них 3 тыс. — в 2016 году. Оборудуются велодорожки, открываются пункты проката и велогородки. При этом сотрудники ГИБДД вместе с педагогами обучают детей правилам дорожного движения.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.