Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Ижморский район. Из любви и верности рождается семья

Семейная пара Шамиля Нурулловича и Эльвиры Идиятовны Едигаровых прожила вместе 34 года. Шамиль Нуруллович в настоящее время является директором ООО «Лес Едигаровых», а его супруга Эльвира Идиятовна помогает ему. Семья Едигаровых воспитала двоих сыновей, которые трудятся вместе с родителями в Ижморском районе и возглавляют своё дело, у них две внучки и один внук. Оба супруга имеют множество наград за свой добросовестный труд. 

Ижморский район. Из любви и верности рождается семья

Вступая в брачные узы люди всегда счастливы и радостны, романтичны и полны нежных чувств… Спустя годы этот союз подкрепляется не только романтикой и влюблённостью, но и взаимным уважением, заботой и благодарностью за проведенные вместе годы.

Трусс Николай Егорович и Мария Николаевна отметили свой 60-летний «бриллиантовый юбилей» совместной жизни. Супруги Трусс трудовую деятельность начали с 1966 года в совхозе «Воскресенский» Ижморского района в отрасли животноводства. Трудовой стаж их семьи составляет 70 лет. За свой труд Николай Егорович и Мария Николаевна были неоднократно награждены почётными грамотами, медалями «Ветеран труда». У юбиляров шесть детей, восемь внуков и шесть правнуков.

Пётр Степанович и Любовь Николаевна Савины зарегистрировали свой брак в 1966 году. В этом году они отмечают свой золотой юбилей. Пётр Степанович всю жизнь отработал в Анжерском ЭТУЗ по специальности монтёр пути, его трудовой стаж боле 40 лет. Любовь Николаевна трудилась в отделении почтовой связи в районном центре в должности главного бухгалтера на протяжении 35 лет. За успехи в работе каждый из супругов был отмечен наградами.

Супруги Держанские, Владимир Павлович и Галина Фёдоровна, прожили вместе пятьдесят лет. Они оба уроженцы Ижморского района. Владимир Павлович начал свою трудовую деятельность водителем, затем избирался секретарём комитета комсомола в совхозе «Троицкий», с 1982 года работал управляющим совхоза «Воскресенский», потом директором этого же совхоза. Был также депутатом первого созыва Троицкого сельского поселения. Галина Фёдоровна 22 года проработала в библиотеке села Воскресенка. За многолетний и добросовестный труд Владимир Павлович и Галина Фёдоровна награждены медалями «Ветеран труда». Супруги вырастили и воспитали двух сыновей, в настоящее время у них семь внуков и две внучки.

50 лет рука об руку, воспитав двоих детей, идут по жизни Раиса Николаевна и Владимир Петрович Примочкины. Познакомились они студентами в сельскохозяйственном институте и с тех пор вместе. Всю свою трудовую деятельность посвятили сельскому хозяйству. Владимир Петрович работал агрономом более 40 лет, Раиса Николаевна сначала работала заведующей детским садом в совхозе «Троицкий», а с 1979 года и до выхода на пенсию трудилась бухгалтером в этом же совхозе. За свои заслуги Владимир Петрович награждён медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса», золотыми часами от губернатора области А.Г. Тулеева, отмечен грамотой Министерства сельского хозяйства. Оба супруга награждены медалями «За достойное воспитание детей».

Алтынбаевы Равель Лутфуллович и Махруся Шарифулловна из села Тёплая Речка прожили вместе также пятьдесят лет. Равель Лутфуллович свою трудовую деятельность начал сначала водителем, потом мотористом, заведующим складом, заведующим животноводческой фермы в родном колхозе «Азат-Себер», проработав свыше 35 лет. Махруся Шарифулловна тоже работала в колхозе весовщицей, а потом дояркой. За отличные успехи в работе она была отмечена значком «Ударник коммунистического труда». В дружной семье Алтынбаевых трое детей, четверо внуков и одна правнучка. 

В торжественной обстановке зарегистрировали свой брак Александр Александрович Фукс и Анастасия Вячеславовна Бочкарёва. Руководитель ОЗАГС Ижморского района Л.В. Бохан поздравила молодожёнов и вручила памятный подарок от губернатора области. Молодожёны получили напутственное слово от юбиляров супружеской жизни семьи Держанских.

Ижморский район. Из любви и верности рождается семья

С Днём семьи, любви и верности приглашённых поздравили и вручили подарки заместитель главы района по социальным вопросам А.В. Аксенчук, руководитель органа ЗАГС Ижморского района Кемеровской области Л.В. Бохан, ведущий специалист Троицкого сельского поселения Н.М. Клеймёнова, и.о. главы Ижморского городского поселения Н.И. Носикова, глава Колыонского сельского поселения М.Б. Котлягин. Каждая семейная пара также получила ценные подарки и поздравительные открытки от главы района А.Н. Малышко и губернатора области А.Г. Тулеева. Семейная пара Едигаровых в этот праздничный день награждена медалью «За любовь и верность».

В исполнении солистов районного Дома культуры Ю. Таловской, М. Мукиной, О. Кочетовой, Н. Конюша, С. Калиничева для присутствующих прозвучали песни о семейном благополучии и любви.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.