Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Жители Мариинска собрали более 500 книг в ходе акции «Дарите книги с любовью»

В честь Международного дня книгодарения, который отмечается 14 февраля, ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» инициировала первую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью».

Жители Мариинска собрали более 500 книг в ходе акции «Дарите книги с любовью»

Участником проекта стала и Кемеровская область. К акции по сбору книг для детских учреждений подключились библиотеки Кемерово, Новокузнецка, Мысков и других территорий.

Сбор книг и журналов организовала и модельная библиотека для детей и юношества в Мариинске. С 10 по 14 февраля здесь собрано более 500  экземпляров детских книг самой разной тематики: сказки, рассказы, энциклопедии для малышей. Активными участниками акции стали учащиеся 1 «А» и 8 «В» классов школы №1, школьники 4«А» гимназии №2, волонтеры из 5 «Б» класса школы № 6 и др.

Сотрудники библиотеки вместе с волонтерами побывали в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, в комплексном центре социального обслуживания населения и в школе-интернате психолого-педагогической поддержки. Они вручили детям подарочные посылки с книгами и сделали небольшое представление.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.