Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Танцевальные вечера под сопровождение духового оркестра организуют в Прокопьевске

С 2009 года в Прокопьевске летом по воскресеньям на площади у городского фонтана проводятся танцевальные вечера. Настроение создает Прокопьевский муниципальный духовой оркестр. Сезон танцевальных вечеров-2017 стартует 11 июня в 18 час.

Танцевальные вечера под сопровождение духового оркестра организуют в Прокопьевске

Репертуар духового оркестра разнообразен и рассчитан на публику разных поколений: попурри хитов 1960-х годов, инструментальные обработки, аранжировки на музыку в стиле дискотеки 80-90-х годов прошлого века и др.

 Для жителей города танцевальные вечера стали дополнительным поводом продемонстрировать свои наряды: вечерние платья, элегантные туфли и шляпки. Тон этим мероприятиям, как правило, задают прокопчане старшего поколения, которые с удовольствием кружатся в вальсе.

В 2015 году по инициативе Амана Тулеева в Кузбассе началось движение духовых оркестров, направленное на патриотическое воспитание молодежи, возрождение и популяризацию духовых оркестров, лучших образцов музыки.

В этом году областные акции «На главной улице с оркестром» и «Час музыки» стартовали 29 апреля.

В частности, в акции «На главной улице с оркестром» принимают участие более 20 музыкальных коллективов. Уличные выступления духовых оркестров проходят в выходные и праздничные дни в парках, скверах, у фонтанов, учреждениях культуры и на площадях Кузбасса.

В рамках акции «Час музыки» каждую пятницу с 15 до 16 час. из уличных громкоговорителей звучит музыка, в том числе в исполнении духовых оркестров – записи известных произведений: вальсы, марши, польки, обработки народной музыки.

Полюбившиеся кузбассовцам акции продлятся до сентября.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.