Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Горняцкий Прокопьевск посвятил главному празднику Кузбасса клумбу «Дню шахтёра 70 лет!»

Огромный цветник разбит в честь юбилея Дня шахтёра и 100-летия Прокопьевского рудника. Клумба расположена на южном въезде, со стороны Новокузнецка, рядом с бронзовой скульптурой святого праведного Прокопия Устюжского – небесного  покровителя города. Общая площадь юбилейной надписи  210 кв. м. Размер каждой буквы 3 х 2 м. В целом цветочное поздравление состоит из 3,7 тыс. бархатцев и петуний.

Горняцкий Прокопьевск посвятил главному празднику Кузбасса клумбу «Дню шахтёра 70 лет!»

Завершено благоустройство шахтерского поселка Красный Углекоп, входящего в состав Прокопьевска. Развитием городской среды в этом жилом районе занялись еще в 2015-2016 годах, капитально отремонтировали здания детской и взрослой поликлиник, полностью оснастили их. Тогда же отремонтировали единственный в поселке детсад № 18 и школу № 28, а на пришкольной территории установили хоккейную коробку. В этом году в посёлке приведены в порядок восемь дворов, дополнительно облагорожена территория школы № 28, уложен новый асфальт на пешеходных дорожках. На конечной автобусной остановке заменили павильон ожидания. На благоустройство городского посёлка в 2017 году из местного бюджета направлено свыше 7 млн рублей.

В Прокопьевске идет ремонт трамвайных переездов. В районе трамвайной остановки «ПФЗ» рабочие уложили железобетонные плиты вместо старого асфальтового покрытия. Сейчас специалисты городского трамвайного хозяйства привели в порядок переезд «Депо - 12 школа» на ул. Подъёмная. Поскольку асфальтобетонное покрытие разрушается из-за влажности, особенно осенью-зимой, его заменили на прочное рельсовое покрытие и укрепили новым асфальтом. Новое покрытие можно будет ремонтировать частично и в любое время. Работы велись круглосуточно: днем ремонтники расчищали пути, а ночью занимались укладкой переезда.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.