Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 32,8 тыс. вещей передали жители Кузбасса в пункты взаимопомощи с начала 2018 года

Активное развитие пункты взаимопомощи, обмена и проката получили в феврале 2016 года по инициативе губернатора Амана Тулеева.

На прошлой неделе мобильный пункт взаимопомощи центра социального обслуживания населения Тяжинского района сделал остановку в пгт Итатский. Специалисты  центра доставили более 250 вещей и предметов первой необходимости 12 семьям. Все желающие получили консультации.

Более 32,8 тыс. вещей передали жители Кузбасса в пункты взаимопомощи с начала 2018 года

Пункт благотворительной выдачи вещей «Взаимопомощь» в Кемерово с февраля 2016-го по 2 марта 2018 года принял от 776 человек порядка 34,2 вещей. Это одежда и обувь для детей и взрослых, детская верхняя одежда, головные уборы, перчатки, варежки и др. За этот период помощь получили 2 972 человека, им передали 33,2 тыс. вещей.

По данным департамента социальной защиты населения, с начала 2018 года жители региона принесли в пункты взаимопомощи, проката и обмена более 32,8 тыс. вещей и предметов первой необходимости. Адресную помощь получили около 3 тыс. семей кузбассовцев, попавших в трудную жизненную ситуацию. Всего они получили около 28,3 тыс. вещей.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.