Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске участковые предупреждают граждан о мерах безопасности в период паводка

Профилактические мероприятия проходят на территории, которая может оказаться в зоне подтопления. Накануне участковые уполномоченные отдела полиции «Зенковский» отдела МВД России по г. Прокопьевску встретились с горожанами, проживающими вблизи Зенковского пруда и реки Аба. В условиях резкого повышения температуры каждый из водоемов может стать причиной паводка. Поэтому полицейские напомнили прокопчанам о правилах безопасного поведения в условиях большой воды. 

В Прокопьевске участковые предупреждают граждан о мерах безопасности в период паводка

Участковые уполномоченные рассказали гражданам алгоритм действий при наводнении. Также горожане узнали, где для них организован эвакуационный пункт и к кому они могут обратиться за помощью в случае необходимости. Попутно участковые уполномоченные уточняли списки жильцов, их возраст и состояние здоровья, выясняли наличие у горожан домашних животных и транспортных средств.

Кроме того, полицейские разъяснили местным жителям правила поведения на водоемах и вблизи них в период таяния льда. Особое внимание было уделено детской безопасности. Полицейские напомнили взрослым, что не следует оставлять детей без присмотра и разрешать им играть вблизи водоемов без сопровождения старших.

Все правила поведения в условиях возможного подтопления, а также контактные данные участковых уполномоченных полиции и телефоны экстренных служб были аккумулированы в памятке, которую организаторы мероприятия вручили прокопчанам.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.