Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасс. Благотворительные акции помощи детский домам

Кузбасс. Благотворительные акции помощи детский домамФермеры Мариинского района подарили воспитанникам детских домов специально купленных кроликов элитных пород «Белый Великан», «Советская Шиншилла», «Бабочка», «Калифорнийские». Детскому дому поселка Первомайский необычный подарок преподнес фермер Игорь Бобров.

А Белогородскому детскому дому пушистых зверьков подарил местный фермер Хаважи Арсанов.

Ребята все подготовили к приезду кроликов: смастерили клетки, заготовили корм и назначили бригадира, который будет ухаживать за питомцами.

Воспитанники детского дома села Белогородка уже имеют навыки сельскохозяйственных работ: они выращивают свиней, сажают большой огород, выращивают зерно и картофель.

 Члены Общественной палаты области и активисты Союза молодежи Кузбасса посетили детский дом «Ленинградский» Кемеровского района и организовали для 30 воспитанников познавательную акцию «Визит кота Леопольда».

Общественники привезли также ребятам вещи, игрушки, фрукты и др. Затем в игровой форме с помощью ростовой куклы Кота Леопольда рассказали о безопасном поведении, о пагубности вредных привычек, в том числе курения.

Как пояснил член Общественной палаты области первого и второго составов, руководитель крестьянского хозяйства А.П.Волков (Анатолий Павлович), помощь детским домам района оказывается постоянно в рамках благотворительной акции палаты «Добрые дела не ждут!». Он отметил, что каждому неравнодушному человеку под силу уделить воспитанникам детдомов внимание.

Сотрудники областного департамента экономического развития приобрели на свои личные средства игрушки для воспитанников Окуневского детского дома «Мечта» Промышленновского района.

Для старших ребят - мячи для игры в футбол, волейбол, баскетбол, бадмитон и теннисные ракетки. Для детей среднего возраста машины-модели и конструкторы. Самым маленьким подарили куклы и настольные развивающие игры.

В Кемеровском облпотребсоюзе открылась выставка детского рисунка «Все краски мира».

Свои работы представили не только дети и внуки работников потребительской кооперации, но и ребята детдома №2 Кемерова, шефами которого кооператоры являются более 17 лет. Все работы юных художников отмечены ценными призами и сладкими подарками.

Также кузбасские кооператоры подготовили для воспитанников детских домов сюрпризы ко Дню защиты детей. По традиции все районные организации потребительской кооперации, оказывающие благотворительную помощь госучреждениям, отвезли детям гостинцы для праздничного чаепития: выпечку и кондитерские изделия, варенье, конфеты, сладкие напитки и фрукты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.