Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор А.Г.Тулеев отметил областными наградами достойных людей Кузбасс

Награду ему вручил губернатор А.Г.Тулеев.

Службу в органах МВД Владимир Валентинович начал в 1971 году в Топкинском городском отделе внутренних дел, где прошел путь от инспектора профилактики уголовного розыска до начальника отдела. За время прохождения службы в органах внутренних дел зарекомендовал себя высокопрофессиональным руководителем.

Возглавлял криминальную милицию области, где последовательно и целенаправленно организовал комплекс оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений. Это позволило ликвидировать в Кузбассе ряд организованных преступных групп и сообществ. Сегодня криминальная милиция Кузбасса занимает лидирующие позиции по раскрытию тяжких преступлений.

Начальник областного ГИББД Ю.М.Мовшин (Юрий Матвеевич) награжден областной медалью «За достойное воспитание детей» - за безупречное служение Отечеству и активную пропаганду среди подрастающего поколения ответственного отношения к личной безопасности на дорогах.

Юрий Матвеевич прошел путь от инспектора дорожного надзора до начальника управления ГИБДД Кузбасса. Его стаж службы в органах внутренних дел - 35 лет.

Ю.М.Мовшин стоял у истоков организации в регионе отрядов юных инспекторов движения, в которых сейчас занимаются более 15 тыс. школьников. В городах и районах области действуют 18 автоплощадок для детей и подростков, а в Кемерове в Кузбасском центре безопасности дорожного движения - единственный в России крытый детский автогородок, максимально приближенный к условиям дорожного движения в городе.

Юрий Матвеевич - один из организаторов Всероссийского фестиваля-конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», прошедшего в Кемерове в начале июня.

 Благодаря целенаправленной работе по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводимой областным ГИБДД под руководством Ю.М.Мовшина, число погибших и травмированных детей на дорогах области снизилось в десятки раз.

Начальник отдела бухучета и контроля областного департамента социзащиты З.И.Штригель (Зоя Ивановна) удостоена звания «Заслуженный финансист Кузбасса» - за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие финансовой структуры в системе соцзащиты населения.

Зоя Ивановна работает в системе соцзащиты населения 40 лет. С ее участием в учреждениях отрасли создана четкая система ведения бюджетного учета финансово-хозяйственной деятельности, которая позволяет осуществлять строгий контроль по экономному и целевому использованию материальных и финансовых ресурсов.

Зоя Ивановна - грамотный руководитель. За годы работы известна как ответственный человек, глубоко неравнодушный к проблемам ветеранов, инвалидов и других социально незащищенных слоев населения Кузбасса.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.